Hôtel de ville | 60, rue de la République - 69680 CHASSIEU | Tél. 04 72 05 44 00 | HORAIRES | PLAN | CONTACT

Chassieu.fr
Localiser la mairie de Chassieu

Hôtel de ville

60, rue de la République - 69680 CHASSIEU
Tél. 04 72 05 44 00 - fax 04 78 49 86 36
Formulaire de contactHorairesLes services municipaux

Agenda

La mairie et vous Jeudi 12 novembre Conseil municipal Salle du Conseil

Toutes les dates
Accueil>La mairie et vous>Les élus>Le Maire et ses adjoints

Le Maire et ses adjoints

LE MAIRE

Jean-Jacques Sellès
Jean-Jacques Sellès est également Conseiller Métropolitain
Cabinet du maire : ftresy@chassieu.fr

 

LES ADJOINTS AU MAIRE

Gérard Arnaud
Premier adjoint
Sécurité, services à la population, ressources humaines
garnaud@chassieu.fr

 

Nicole Sibeud
Deuxième adjointe
Développement durable, urbanisme, grands projets et mobilités
nsibeud@chassieu.fr

 

Alain Mutzig
Troisième adjoint
Finances, marchés publics, délégations de service public
amutzig@chassieu.fr

 

Martine Iung
Quatrième adjointe
Affaires sociales, intergénérationnel
miung@chassieu.fr

 

Bernard Dechenaux
Cinquième adjoint
Travaux
bdechenaux@chassieu.fr

  

Annick Alkoztiti
Sixième adjointe
Éducation et jeunesse

aalkoztiti@chassieu.fr

 

 

Jean-Pierre Danglehant
Septième adjoint
Vie associative, événementiel, sport, démocratie participative
jpdanglehant@chassieu.fr

 

Annie Lornage
Huitième adjointe
Développement économique et commerces de proximité
alornage@chassieu.fr

Stéphane Dante
Neuvième adjoint
Culture, communication, systèmes d'informations et archives municipales
sdante@chassieu.fr

 

La mairie et vous

Cadre de vie

Au quotidien

De 0 à 25 ans

Vivre ensemble

Culture

Sport

Associations